AUTOGRAPHES. LORRAIN (Jean). Le Sphinx. 6... - Lot 291 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 291
Estimation :
250 - 300 EUR
AUTOGRAPHES. LORRAIN (Jean). Le Sphinx. 6 feuilles in-4, signés Jean Lorrain, comprenant de nombreuses corrections et ratures. Il s'agit d'un chapitre de Monsieur De Phocas, paru en 1901, roman à clés, mettant en scène de nombreuses célébrités de l'époque : Robert de Montesquiou, Oscar Wilde, Sarah Bernhardt, Lalique
Mes ordres d'achat