AUTOGRAPHES. MARTIN DU GARD (Maurice). L.... - Lot 297 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 297
Estimation :
30 - 50 EUR
AUTOGRAPHES. MARTIN DU GARD (Maurice). L. a. s. datée 19 juillet 1910, sur papier en-tête des Nouvelles littéraires, revue qu'il fondit en 1922, 1 p. in-8. "Savez-vous que vous avez fait ce matin un article admirable ? "Les Serpents qui se mordent la queue". Il y a là un mouvement, un esprit, des couleurs ".
Mes ordres d'achat