AUTOGRAPHES. MONTESQUIOU-FEZENSAC (Robert... - Lot 299 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 299
Estimation :
100 - 150 EUR
AUTOGRAPHES. MONTESQUIOU-FEZENSAC (Robert de).Ens. de manuscritdont : - Prière du serviteur. Poème a. s. de 3 quatrains, tiré de "Les prières de tous". - L'Orgueil. "Les Paroles diaprées". Poème inédit, copie (?) signée. - "Quand Ludovic Sforza". "Le dernier pli des neuf voiles". Poème inédit, copie (?) signée. - IV. Silvius et Silvia. 11 ff. in-4. Copie ? - Le Roman de la terre et du ciel. 47 ff. numérotés (courts en tête). M.a.s. de cet essai critique sur le roman éponyme de Gabriele d'Annunzio, tiré des Majeurs et mineurs (1917).
Mes ordres d'achat