AUTOGRAPHES. RENARD (Jules). 1 feuille in-12... - Lot 305 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
AUTOGRAPHES. RENARD (Jules). 1 feuille in-12 oblong, datée du 13 mars 1900, signée Jules Renard. Reçu de l'éditeur Ollendorff, 900 francs, dont 500 de prime et 2 000 ex. de Poil de Carotte. Joint : Reçu signé Jules Renard, daté du 7 juillet 1899, pour les droits d'auteur de l'Ecornifleur. Une carte sur papier vert de remerciements, datée du 21 mars 1897, pour une pièce. Faux-titre découpé avec EAS.
Mes ordres d'achat