CHEVAUX. COOK. A history of the English turf.... - Lot 332 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 332
Estimation :
150 - 200 EUR
CHEVAUX. COOK. A history of the English turf. London. Virtue and Company. (1901). 3 tomes en 6 volumes in-4, percaline verte éditeur, avec décor à froid et en noir, titre doré au dos et sur le 1er plat, tranches dorées. Illustré de 36 planches à pleine page en photogravures, et de nombreuses illustrations dans le texte. Infimes rousseurs. Ex-libris Bristowe.
Mes ordres d'achat