Jean Clément CYR DEGUERGUE (1863-1935). Muse... - Lot 60 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 60
Estimation :
30 - 50 EUR
Jean Clément CYR DEGUERGUE (1863-1935). Muse peignant un monogramme, projet de publicité pour un grand magasin nivernais et étude de monogrammes pour un membre de la famille Deguergue. Trois dessins, non signés, réalisés au revers de documents de l'entreprise Cyr Deguergue, rue Hoche à Nevers. H_14 cm L_18,2 cm et H_28 cm L_9 cm
Mes ordres d'achat