Maurice JOINET (1904-1974). Femme d'Afrique... - Lot 144 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 144
Estimation :
30 - 50 EUR
Maurice JOINET (1904-1974). Femme d'Afrique du Nord. Dessin au fusain, signé et datée 1921. H_48 cm L_33 cm. Oeuvre orientaliste réalisée à l'âge de 17 ans.
Mes ordres d'achat