Léon Alphonse LEGENDRE (1845-1912). Chaloupes... - Lot 159 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 159
Estimation :
600 - 1000 EUR
Léon Alphonse LEGENDRE (1845-1912). Chaloupes au Caire. Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 186?. H_46 cm L_65 cm. Rare oeuvre de ce grand peintre orientaliste nivernais
Mes ordres d'achat