Nénette MAGRUM, dit GRUM (1922-1992). Pêcheur... - Lot 164 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 164
Estimation :
50 - 80 EUR
Nénette MAGRUM, dit GRUM (1922-1992). Pêcheur bleu. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. H_56 cm L_46 cm. Cette oeuvre est reproduite dans l'ouvrage de Maurice Bardin - Dictionnaire des peintres, sculpteurs et graveurs nivernais du XVème au XXème siècle.p. 108. Elle a été exposée en 1979 à l'exposition régionale d'artistes femmes, à la Maison de la Culture de Nevers
Mes ordres d'achat