Paul-Louis MARTIN DES AMOIGNES (1850-1925).... - Lot 170 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Paul-Louis MARTIN DES AMOIGNES (1850-1925). Autoportrait, jeune. Huile sur carton, signée en bas à droite. Provenance : collection Maurice et Suzanne Bardin, leur vente en ces murs le 1er octobre 2017. H_14,5 cm L_11 cm a vue. A figuré a l'exposition Martin des Amoignes au Musée de Marzy du 18 mars au 25 mai 2017
Mes ordres d'achat