Alfredo PINA (1887-1966). Le martyr de Saint... - Lot 251 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 251
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Alfredo PINA (1887-1966). Le martyr de Saint Jean. Bronze à patine brune, signé et situé Paris. D_54 cm. Important socle en marbre rouge veiné. L_60 cm l_60 cm Provenance : collection personnelle de l'artiste, acquis par le père de l'actuel propriétaire auprès de l'artiste à Mesves
Mes ordres d'achat