Baïonnette modèle 1886 raccourcie. Lame... - Lot 194 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 194
Estimation :
50 - 80 EUR
Baïonnette modèle 1886 raccourcie. Lame cruciforme de 27 cm (poinçons). Poignée en maillechort. Croisière en acier matriculée 34823. Grosse douille. Fourreau en acier avec un matricule différent. Traces d'usure.
Mes ordres d'achat