Baïonnette modèle 1892 type II. Lame de... - Lot 196 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 196
Estimation :
50 - 80 EUR
Baïonnette modèle 1892 type II. Lame de 39,5 cm à gouttières (poinçon). Poignée : plaquettes en bois. Croisière en acier matriculée 675709. Grosse douille. Fourreau en acier, peinture mate au même matricule. Traces d'usure.
Mes ordres d'achat