Baïonnette Lebel, modèle 1886. Lame cruciforme... - Lot 199 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 199
Estimation :
30 - 50 EUR
Baïonnette Lebel, modèle 1886. Lame cruciforme de 52 cm (deux poinçons au talon). Poignée en maillechort. Croisière en fer, rouillée. Le fourreau en acier est voilé (traces de piqûres). Marquage illisible.
Mes ordres d'achat