Baïonnette modèle 1874, Gras. Lame de 52... - Lot 200 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 200
Estimation :
50 - 60 EUR
Baïonnette modèle 1874, Gras. Lame de 52 cm, section en T en acier poli (poinçons). Sur la tranche : « Manufacture de Tulle Février 1877 ». Poignée en bois avec pommeau en laiton. Croisière en acier. Fourreau en acier, peinture mate. Le matricule est à demi effacé. Traces d'usure.
Mes ordres d'achat