Baïonnette modèle 1892 type II. Lame en... - Lot 201 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 201
Estimation :
50 - 80 EUR
Baïonnette modèle 1892 type II. Lame en acier de 39,5 cm à gouttières (poinçon). Poignée : plaquettes synthétiques. Croisière en acier (marquage à demi-effacé). Petite douille. Fourreau en acier, peinture mate. Traces d'usure.
Mes ordres d'achat