Deux fleurets d'escrime. L'un : lame de... - Lot 207 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 207
Estimation :
30 - 50 EUR
Deux fleurets d'escrime. L'un : lame de 88 cm (restauré au centre) à quatre pans avec une mouche L'autre : Lame de 72 cm à quatre pans (sans mouche) Talons de 1 cm avec trois poinçons "N°5 Solingen" poignées filigranées de 19 cm Garde en fer, belle patine.l
Mes ordres d'achat