Koumya, Maroc début XXème siècle. Lame courbe... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 219
Estimation :
30 - 40 EUR
Koumya, Maroc début XXème siècle. Lame courbe en acier de 23 cm à arête médiane. Marquage de lame : « P OO P WPW ». La poignée en bois est décorée d'un anneau en argent ciselé. Le pommeau en argent est ciselé. Fourreau en argent ciselé à deux anneaux de bélière.
Mes ordres d'achat