Revolver à broche. Calibre 7 mm. Canon... - Lot 269 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 269
Estimation :
50 - 80 EUR
Revolver à broche. Calibre 7 mm. Canon octogonal ciselé de 55 mm rayé (poinçon « U » étoilé). Le barillet à cadre fermé est ciselé. Marquage : « The Guardian American of 1878 ». La détente est repliable. Mécanisme à revoir. Crosse décorée. Bon état de conservation.
Mes ordres d'achat