Fusil de chasse à piston, canons juxtaposés. Canons... - Lot 288 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 288
Estimation :
50 - 60 EUR
Fusil de chasse à piston, canons juxtaposés. Canons de 65 cm. Platine arrière avec deux chiens (bloqués). Double détentes. Crosse en bois décorée d'une tête de cerf, accidentée. Plaque de couche en fer. Manque la baguette. Mécanisme à revoir. Traces d'usure.
Mes ordres d'achat