Fusil de chasse à piston, canons juxtaposés.... - Lot 290 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 290
Estimation :
50 - 80 EUR
Fusil de chasse à piston, canons juxtaposés. canons de 77 cm (piqués). Platine arrière (rouillée) avec deux chiens. Double détentes. La crosse en bois décorée d'une tête de cerf a subi une restauration à la hauteur de la plaque de couche. Manque la baguette. Mécanisme à revoir. Traces d'usure.
Mes ordres d'achat