Lot 25
Estimation :
60 - 100 EUR

Claude I THIENON (1772-1846).
Vue des ruines de la citadelle de Rions, au bord de la Garonne, département de la Gironde.
Dessin au crayon, daté en bas à droite le 24 juillet 1835.
Non signé, mais attribué avec certitude à l'artiste;
H_28,5 cm L_35,2 cm.
Proche de la famille impériale et cousin de Jean-Baptiste Isabey, Claude Thienon a été un temps suspecté d'être le père de Napoléon III
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes