Collection de cinq ciseaux à bétel Laiton... - Lot 251 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 251
Estimation :
250 - 400 EUR
Collection de cinq ciseaux à bétel Laiton et acier Inde, XIXe siècle L'un en acier avec des lames supplémentaires intégrées dans les bras. Quatre en laiton dont trois à décor d'animaux, de yalis, et un prenant la forme d'un oiseau. L_12,5 à 17,5 cm
Mes ordres d'achat