Tête féminine en bois Bois sculpté Inde,... - Lot 271 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 271
Estimation :
80 - 150 EUR
Tête féminine en bois Bois sculpté Inde, Probablement Himachal Pradesh, XIXe siècle Sculpture en bois creuse représentant une tête féminine dotée d'une haute coiffe et parée de bijoux. H_17,5 cm (sans le socle), 20,8 cm (avec le socle)
Mes ordres d'achat