Lot de 14 pièces de forme en porcelaine de... - Lot 296 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 296
Estimation :
450 - 800 EUR
Lot de 14 pièces de forme en porcelaine de Gardner Porcelaine à décor polychrome et or Russie, Manufacture impériale Gardner pour le marché iranien, fin du XIXe siècle Composé de pièces à décor floral sur un fond couleur lie de vin, portant la marque rouge Gardner: deux théières, six bols de différentes tailles, cinq assiettes rouges, un grand plat creux H_14 et 17cm (théières) D_14,4 à 20cm (bols) D_23,5 cm (assiettes) H_8,5 D_29cm (plat creux
Mes ordres d'achat