[MEDECINE]. Consultations choisies de plusieurs... - Lot 19 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
[MEDECINE].
Consultations choisies de plusieurs médecins célèbres de l'Université de Montpellier sur des maladies aigues et chroniques.
Paris, Durand ; Pissot, 1755.
Huit tomes sur dix (manquent les 1 et 9).
In-12, reliure plein fauve marbré, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat