MAGRE (Maurice) et FOLLET (Edith - ill). Priscilla... - Lot 55 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 55
Estimation :
40 - 60 EUR
MAGRE (Maurice) et FOLLET (Edith - ill). Priscilla d'Alexandrie, Paris, Martin-Dupuis, 1929. Un volume in-4, illustré de soixante-dix-huit illustrations en couleurs, dont dix hors-texte, par Edith FOLLET. Tirage limité à 895 exemplaires, l'un des 789 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma, celui-ci numéroté 759. Demi-reliure à six nerfs à décor de dorures sur le dos.
Mes ordres d'achat