CENDRARS (Blaise) et OBERLÉ (Jean - ill). ... - Lot 56 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 56
Estimation :
80 - 120 EUR
CENDRARS (Blaise) et OBERLÉ (Jean - ill). L'Or. La Merveilleuse Histoire du Général Johann August Suter. Paris, Jonquières, 1929. Un volume in-4, comprenant des illustrations en couleurs de Jean OBERLE. Tirage à 495 exemplaires, l'un des exemplaires sur vélin pur fil Lafuma. Celui-ci numéroté 100. Reliure plein cuir vert sur les plats et marron sur le dos. Dos à quatre nerfs, décor doré aux fers et à la roulette sur les plats.
Mes ordres d'achat