RIMBAUD (Arthur) et LYDIS (Mariette - ill) Vingt-huit... - Lot 62 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 62
Estimation :
60 - 100 EUR
RIMBAUD (Arthur) et LYDIS (Mariette - ill) Vingt-huit poèmes. Une saison en enfer. Editions Vialetay, 1964. Un volume in-4, en feuilles sous couverture rempliée, double emboîtage. Edition à 250 exemplaires, illustrée de 16 gravures hors-texte de Mariette LYDIS. Celui-ci l'un des 169 numérotés sur papier de Rives numéroté 186.
Mes ordres d'achat