LAMBERT (André - ill) et APULEE (Lucius Apulius) Amour... - Lot 63 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 63
Estimation :
80 - 120 EUR
LAMBERT (André - ill) et APULEE (Lucius Apulius) Amour et Psyché. Paris, à la Tradition, 1939. un volume in-4, 52 PP. broché en feuilles, couverture rempliée avec emboîtage d'éditeur. Exemplaire numéroté 84 sur 372 exemplaires. Tirage à 372 exemplaires, celui-ci l'un des 75 sur vélin d'arches. Enrichi d'un cuivre figurant la page XII du texte en latin et illustrée de compositions gravées à l'eau-forte par André LAMBERT.
Mes ordres d'achat