GAUTIER (Théophile). Le Roman de la Momie,... - Lot 67 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 67
Estimation :
30 - 40 EUR
GAUTIER (Théophile). Le Roman de la Momie, illustré par Uzelac, Paris, Eryx, 1947. In-4, couverture ornée d'une composition gaufrée. Un des 190 exemplaires sur vélin de Renage, accompagné d'une suite en grisaille, celui-ci numéroté 322. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat