MOURLOT (Fernand) et Picasso (Pablo - ill). Picasso... - Lot 68 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
MOURLOT (Fernand) et Picasso (Pablo - ill). Picasso lithographe. Volume I : 1919-1947, Volume II : 1947-1949 Monte-Carlo, Éditions du Livre, André Sauret, 1949. Deux volumes in-4, brochés sous couvertures rempliées et papier cristal. 155 et 208 pages ornées de 4 lithographies originales de Pablo Picasso et de nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Tirage à 2 500 exemplaires numérotés sur Grand Vélin Renage filigrané à la marque de l'éditeur, le premier numéroté 334. Légères pliures à l'angle supérieur des pages.
Mes ordres d'achat