CHATEAUBRIAND (François-René de) et JOSSO... - Lot 70 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 70
Estimation :
60 - 80 EUR
CHATEAUBRIAND (François-René de) et JOSSO (Camille P. - ill). L'ambassade de Rome. Paris, La Tradition, 1949. Un volume grand in-4 (25,5x32,5 cm), illustré de trente-deux burins originaux en noir dont un frontispice et treize hors-texte, par C.-P. JOSSO Tirage limité à 485 exemplaires, l'un des cinquante sur grand vélin d'arches, celui-ci numéroté 72. Reliure plein cuir en chagrin marron à décor de liserés dorés.
Mes ordres d'achat