BECAT (Paul-Emile - ill) et ARETIN (Pietro... - Lot 72 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 72
Estimation :
30 - 50 EUR
BECAT (Paul-Emile - ill) et ARETIN (Pietro Aretino dit L'). L'Oeuvre du divin Arétin. Les Ragionamenti. Paris, Editions G. Raoult, 1959. Deux volumes in-4 plein chagrin rouge de l'éditeur à décor or et rose, dos à nerfs ornés, sous étuis à rebords. Illustrations hors-texte par Paul-Emile BECAT.
Mes ordres d'achat