SARTRE (Jean-Paul) et SPITZER (Walter - ill). Le... - Lot 83 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 83
Estimation :
30 - 50 EUR
SARTRE (Jean-Paul) et SPITZER (Walter - ill). Le sursis- l'âge de raison - la nausée - le mur - La mort dans l'âme. Paris, Éditions Lidis, Imprimerie Nationale, 1964. Cinq volumes in-4, brochés, Illustrés de lithographies originales hors texte en couleur de Walter SPITZER. Tirage à 5 000 exemplaires, l'un des 4 000 sur vélin vercors, celui-ci numéroté 4871.
Mes ordres d'achat