THOMAS (René William - ill.) et VERLAINE... - Lot 85 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 85
Estimation :
40 - 60 EUR
THOMAS (René William - ill.) et VERLAINE (Paul). Poésies complètes. Paris, Les Heures Claires, 1968. sept volumes reliure demi-basane rose maroquinée avec décoration dorée et à froid, têtes dorées, sous étui. Le texte de Verlaine est illustré de 99 planches hors-texte en couleurs de R. W. Thomas gravées par Raymond Jacquet.
Mes ordres d'achat