LI YU et BRENOT (Raymond - ill) Jeou-p'ou-t'ouan... - Lot 89 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 89
Estimation :
80 - 100 EUR
LI YU et BRENOT (Raymond - ill) Jeou-p'ou-t'ouan ou la chair comme tapis de prière. Traduction de Pierre Klossowski établie sur l'édition originale chinoise. Paris, Editions de l'Odéon-André Vial, 1971. Un volume in-4 contenant des illustrations en couleurs hors-texte de Raymond BRENOT et reproductions d'oeuvres érotiques chinoises du XVIIIème siècle de la collection Roger Peyrefitte par Maurice Beaufumé. Pleine reliure demi-basane, dos à faux-nerfs ornés, plats toilé, avec une laque asiatique sur le premier plat, sous étui.
Mes ordres d'achat