Lot de quatre ouvrages comprenant : - ANNECY,... - Lot 91 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 91
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de quatre ouvrages comprenant : - ANNECY, la Ville et le Lac. Annecy, Gardet et Gardin, 1949. Un volume broché comprenant des illustrations de la ville d'Annecy. jaunissement - Symboles secrets des rosicruciens des 16èmes et 17èmes siècle. Villeuneuve-Saint-Georges, Editions Rosicruciens, 1985. Un volume broché. avec de nombreuses reproductions. - un livre ésotérique sous couverture cartonnée jaune et fermé par six boutons. - le Nouveau Testament traduit par l'abbé Jean-Baptiste Glaire. Paris, Chez Jean de Bonnot, 1972. un volume relié sous reliure bleue à décor doré de la crucifixion.
Mes ordres d'achat