BENOIT (Pierre). Pour Don Carlos - illustré... - Lot 92 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 92
Estimation :
30 - 40 EUR
BENOIT (Pierre). Pour Don Carlos - illustré de douze gravures originales de Pierre LEROY. Le Lac Salé - illustré de douze aquarelles originales de G. De SAINTE-CROIX. Koenigslark - illustré de douze aquarelles originales de Jean GRADASSI. La Chaussée des Géants - illustré de douze gravures originales de André COLLOT. Mademoiselle de la Ferté - illustré de douze aquarelles originales de Pierre ROUSSEAU. L'Atlantide - illustré de douze aquarelles originales de FONTANAROSA. Paris, André Martel, circa 1960 6 volumes in-8. Demi-reliure à coins en cuir bleue, titre et auteur dorés. Rousseurs éparses, un accident à une reliure.
Mes ordres d'achat