PAUVERT (Jean-Jacques) Anthologie historique... - Lot 93 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 93
Estimation :
30 - 50 EUR
PAUVERT (Jean-Jacques) Anthologie historique des lectures érotiques de Sade à Fallieres, de Félix Gouin à Emanuelle et de Apollinaire à Pétain. Paris, chez Michel de l'Ormeraie, 1982. 6 volumes reliés et numérotés à reliure en velours pourpre et gravure sur le premier plat. On y joint : PAUVERT (Jean-Jacques) Anthologie historique des dessins érotiques. Paris, chez Michel de l'Ormeraie, 1982. 2 volumes reliés présentant ne nombreuses reproductions de dessin de maîtres. Reliure velour avec gravure sur le plat. Au total, deux ouvrages.
Mes ordres d'achat