Réunion d'ouvrages illustrés comprenant : -... - Lot 94 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 94
Estimation :
20 - 40 EUR
Réunion d'ouvrages illustrés comprenant : - FORTON (Louis). La Bande des Pieds Nickelés. Paris, Editions Azur, 1965. Un ouvrage de bandes dessinées en couleurs. Couverture abimée - BRANNER (Martin). Bicot, Président de club Paris, Editions Azur, 1965. Un ouvrage de bandes dessinées en couleurs. Rousseurs éparses, couvertures abimées - MONTORGUEIL (Georges) et QUINT (J.P. -ill). La Vie Extraordinaire de Robert Macaire. Paris, Librairie Delagrave, 1928. Un ouvrage illustré de quatre planches hors texte en couleurs de J.P. QUINT. reliure très abimée, pages jaunies - LA FONTAINE (Jean) et LEROY (Maurice - ill). Contes. Paris, La Belle Edition Deux volumes in-8 brochés sous cartonnage de l'éditeur, illustrés de compositions de Maurice LEROY. Tirage à 1700 exemplaires, l'un des 125 sur vélin pur fil du marais, celui-ci numéroté 161. - REAGE (Pauline) et FINI (Léonor - ill). Histoire d'O. Paris, Tchou éditeur, 1968. Un volume in-4 illustré de nombreuses compositions de Léonor FINI. Au total, cinq ouvrages.
Mes ordres d'achat