Ensemble d'ouvrages à reliure florale comprenant... - Lot 99 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 99
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble d'ouvrages à reliure florale comprenant : - DUVERNEY (Jacques). Un tour en Suisse. Tours, Alfred MAME, 1891. Un volume illustré de compositions de Karl GIRARDET. Reliure en tissu vert à décor polychrome par A. SOUZE. Coiffes griffées, rousseurs éparses. - COOPER (Fenimore). Le Cratère. Tours, Alfred Mame, 1890. Un volume illustré de vingt-quatre gravures d'après Brun et Mouchot. Reliure en tissu vert à décor polychrome par A. SOUZE. Coiffes griffées, rousseurs éparses. - Vieilles chansons pour les petits enfants - avec accompagnements de Charles Marie WIDOR. Paris, Plon-Nourrit. Un volume illustré par Bernard BOUTET DE MONVEL. Reliure en tissu gaufré polychrome. Rousseur et annotations manuscrites. - ABOUT (Edmond). L'homme à l'oreille cassée. Paris, Librairie Hachette, Un volume illustré de soixante et un compositions par Eugène Courboin. Reliure en tissu rouge à décor floral. Coiffes et coins griffés, pages jaunies.
Mes ordres d'achat