*Important guéridon en placage d'acajou... - Lot 26 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 26
Estimation :
2000 - 3000 EUR
*Important guéridon en placage d'acajou et bois sculpté patiné noir à décor de mufles et pattes de lion. Il ouvre à un tiroir en ceinture, les lions retenant des anneaux mobiles. Autriche, Biedermeier, début du XIXe siècle. H_75 cm D_115 cm accidents, un côté insolé. Lot en provenance hors UE (indiqué par une *) : soumis à des frais d’importation (5,5 % du prix d’adjudication) en sus des frais de vente.
Mes ordres d'achat