*Secrétaire Biedermeier en placage d'acajou... - Lot 37 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 37
Estimation :
600 - 1000 EUR

*Secrétaire Biedermeier en placage d'acajou flammé. Il ouvre par cinq tiroirs et un abattant découvrant des rangements architecturés. Ornementation, poignées de tirage à anneaux et anses de transport latérales en bronze doré. Autriche, Biedermeier, 1ère moitié du XIXe siècle. H_176 cm L_120 cm P_54 cm cloques et petits accidents au placage

Lot en provenance hors UE (indiqué par une *) : soumis à des frais d’importation (5,5 % du prix d’adjudication) en sus des frais de vente.

Mes ordres d'achat