CAPODIMONTE. Plaque décorative en porcelaine... - Lot 51 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
CAPODIMONTE. Plaque décorative en porcelaine polychrome figurant Athéna sur Pégase en demi-ronde-bosse. Le cadre à pans coupés en bois noirci et laiton rythmé de médaillons en marbres. Signée. XIXe siècle. H_24 cm L_30 cm (plaque) H_43,3 cm L_48,5 cm (encadrement)
Mes ordres d'achat