Commode d'entre-deux à façade galbée en marqueterie... - Lot 52 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 52
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode d'entre-deux à façade galbée en marqueterie de bois de violette ou rose à décor d'encadrements et cannelures simulées sur les angles. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Epoque Louis XV. Plateau de marbre rouge du Languedoc. H_88 cm L_110 cm P_57 cm manques et reprises au placage, deux manques au marbre.
Mes ordres d'achat