Boîte à musique rectangulaire en laiton doré,... - Lot 55 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Boîte à musique rectangulaire en laiton doré, richement ciselé et repoussé à décor filigranné de rinceaux, volutes et rosaces aux angles. Le couvercle découvrant un bel oiseau siffleur tournant sur lui-même. Beau sifflement. Milieu du XXe siècle. Deux clés d'origine en forme d'oiseau. H_4,7 cm L_10,5 cm P_7 cm.
Mes ordres d'achat