Paul DUBOIS (1829-1905). Le joueur de mandoline,... - Lot 70 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 70
Estimation :
500 - 800 EUR
Paul DUBOIS (1829-1905). Le joueur de mandoline, 1865. Sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. Fondeur : F. BARBEDIENNE. Cachet de réduction mécanique Collas. H_62 cm.
Mes ordres d'achat