Commode argentier en placage de bois de rose... - Lot 77 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 77
Estimation :
250 - 300 EUR
Commode argentier en placage de bois de rose à chevrons et encadrements. Elle ouvre à sept tiroirs sur quatre rangs, encadrés par des montants à pans coupés. Pieds en gaines. Le plateau cerné d'une lingotière de laiton à décor de frise de perles. Porte une marque au revers "PEROUE... PARIS". Travail du faubourg de la fin du XIXe siècle, de style Louis XVI. H_91,7 cm L_72 cm P_43,5 cm
Mes ordres d'achat