LUC LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE. Légumier... - Lot 88 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
LUC LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE. Légumier moderniste en métal argenté, modèle "Transat" réalisé pour les premières classes du paquebot Normandie. Poinçons de l'orfèvre. Vers 1930. H_13 cm L_28 cm
Mes ordres d'achat